пятница, 18 сентября 2009 г.

Сделала видео,ещё не всё и не до конца:)




Вязание ажурного элемента к голубой туничке-кофточке.
1 ряд:набираем 5 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд:2 возд.пет для подъёма и вяжем ещё 15 столбиков с одним накидом(всего 16).
3 ряд:2 возд. пет. для подъёма и столбик с двумя накидами в этот же нижележащий столбик,2 возд. пет. и пышный столбик из двух столбиков с двумя накидами в следющ. нижележащий столбик и так до конца ряда.(всего 16 пышных столбиков)
4 ряд:3 возд. пет для подъёма,ещё 2 возд. пет. и 1 столбик с двумя накидами в тоже место из 2-х воз.пет нижележащего ряда,2 возд. пет и столбик с двумя накидами в следующее местечко из 2 воз. пет нижележ. ряда и так до конца ряда чередуя то один столбик с двумя накидами, то два столбика с двумя накидами и провязывая между ними по две возд. пет.
5 ряд:3 возд. пет дя подъёма и два столбика с двумя накидами в этоже место из двух возд. пет нижележащего ряда,3 столбика с двумя накидами в след. местечко из двух возд. пет нижележ. ряда. так вяжем до конца ряда.(всего 24*3=72 столбиков)
6 ряд:5 возд. пет закрепляем столбиком пропуская столбика нижележ ряда тоже самое то конца ряда(всего 24 арочки).
7 ряд:3 возд. пет. для подъёма,1 столбик с двумя накидами,3 возд. пет,2 столб. с двумя нак(всё вяжем в одну арочку),3 возд. пет.(в след. арочку)столбик,3 возд. пет. 2 столб. с двумя накидами(в след. арочку),3 возд. пет.,ещё 2 столбика с двумя накид.(в эту же арку) и так далее.Чередуем( арка- со столбиками и арка сс закреплёнными возд. пет.)Удачи!

Комментариев нет: